В 2012 году в июле рассталась с сожителем. Вместе были 2,5 года, я ждала его из армии и, соответственно, очень ему верила. Мы планировали пожениться сразу после его возвращения. Он уговорил меня взять кредит на машину. Я кредит взять согласилась с условием, что купленная машина будет оформлена на меня. В итоге, вернувшись из армии, он уехал из дома своей матери, где мы были в гостях, рано утром и купил машину, оформив все документы на себя, и приехал ко мне за деньгами, сказав, что осталось только поставить последнюю подпись и передать деньги. Я была очень против, но он гарантировал, что перепишет машину на меня, и что в данной местности на меня машину все равно не оформят, т.к. прописана я в другом регионе. В общем, воспользовался доверием и обманул.
Потом он решил от меня уйти, машину не отдал, продал и распорядился деньгами по своему усмотрению. Насколько мне известно, позднее, давая показания, он заявил, что отдал деньги мне, но это неправда. Кредит я плачу по возможности, но очень редко, т.к. я выплачивала другие кредиты, взятые во время проживания с ним же, и к которым его причастность доказать очень сложно. Два кредита общей суммой в 150 000 рублей я уже выплатила. Мне пришлось согласиться на работу в тяжелых условиях Севера Края для того, чтобы заработать денег и покрыть долги.
Я написала на него заявление в полицию 23 апреля 2013г. Уголовное не возбуждают, а гражданское отнимает кучу времени и сил, а я же работаю далеко... К кому бы я не обратилась, все устало говорят, что дело гиблое, и невозможно ничего сделать. Но ведь не должно быть так! Поощрять преступника нельзя! Я совершенно запуталась и не знаю, за что в первую очередь браться… Помогите мне, пожалуйста!!!  http://lexass.spb.ru/smilies/bc.gif 
Посмотрите, какой вообще расклад по моей ситуации, подскажите, как поступать.
Спасибо.
Фото вышлю на почту.